Ergebnisse 2. Kahlgrund-Cup

Nun ist der 2. Kahlgrund-Cup der Bogenschützen bereits Geschichte. Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und Helfern für eine gelungene Veranstaltung, die unter anderem auch zur Vorbereitung auf die nächste Woche stattfindenden Bayerischen Meisterschaften dienen sollte. Wir wünschen euch ein erfolgreiches Jahr 2020 und freuen uns bereits auf den 3. Kahlgrund-Cup im nächsten Jahr.

Hier ein Auszug aus der Ergebnisliste:

Recurve Herren:

  1. Seepe Ralph SV Eppenrod 527 Ringe
  2. Waldmann Andre SV Falke Oberrodenbach 525 Ringe
  3. Bien Mathias SV Diana Ober Roden 523 Ringe

Recurve Damen:

  1. Rettig Kerstin SV Moischt 512 Ringe
  2. Otschipka Beatrice SG Neu-Isenburg 482 Ringe
  3. Waldmann Yvonne SV Falke Oberrodenbach 476 Ringe

Recurve Master:

  1. Voigt Walter SG Diana Leinach 514 Ringe
  2. Lausmann Frank KKS Sackenbach 485 Ringe
  3. Götz Helmut BSF Esselbach 483 Ringe

Recurve Master weiblich:

  1. Stanka Claudia SG Diana Leinach 433 Ringe

Recurve Senioren:

  1. Eibeck Robert SV Tell Kleinostheim 534 Ringe
  2. Schnell Rudi SV Tell Kleinostheim 531 Ringe

Recurve Schüler A:

  1. Kallnik Marlon SV Tell Kleinostheim 416 Ringe
  2. Göpfert Jamey SG Diana Leinach 386 Ringe

Recurve Schüler A weiblich:

  1. Hicke Ann-Kathrin SV Tell Kleinostheim 513 Ringe

Recurve Schüler B:

  1. Vaca-Straub Julian SV Tell Kleinostheim 476 Ringe

Recurve Jugend:

  1. Hicke Julian SV Tell Kleinostheim 519 Ringe
  2. Edelmann Alessandro KKS Sackenbach 410 Ringe
  3. Stockmann Tim SG Diana Leinach 396 Ringe

Recurve Jugend weiblich:

  1. Waldmann Josephine SV Falke Oberrodenbach 519 Ringe
  2. Schipke Lisa SV Hirschburg 300 Ringe

Recurve Junioren:

  1. Boos Marius SV Tell Kleinostheim 565 Ringe
  2. Lausmann Josef KKS Sackenbach 517 Ringe

Recurve Juniorinnen:

  1. Schmittner Anna SV Tell Kleinostheim 519 Ringe
  2. Fecher Klara SV Tell Kleinostheim 435 Ringe

Compound Herren:

  1. Brands Manuel KKS Goldbach 552 Ringe
  2. Hoffmann Christian SV Eltingshausen 487 Ringe

Compound Damen:

  1. Landrock Katharina BSC Nidderau 570 Ringe

Compound Master:

  1. Asbach Jens BSC Nidderau 574 Ringe
  2. Kühn Mario BSC Nidderau 568 Ringe
  3. Schmidt Harald SV Dauernheim 566 Ringe

Compound Senioren:

  1. Stohrer Christine SV Dauernheim 560 Ringe
  2. Kienzler Walter SV Stolzenberg BSS 547 Ringe
  3. Rhein Franz BSF Esselbach 542 Ringe

Compound Jugend:

  1. Priess Maximilian SV Blau Gelb Hanau 524 Ringe

Blank Herren:

  1. Merz Thorsten SV Blau Gelb Hanau 488 Ringe
  2. Marchevka Sebastian SV Nieder-Florstadt 485 Ringe
  3. Kunstein Detlev SV Blau Geld Hanau 474 Ringe

Blank Damen:

  1. Klotzsche Bianca SV Dauernheim 489 Ringe
  2. Kunstein Martina SV Blau Gelb Hanau 468 Ringe
  3. Dr. Alvarez Ana HSG 1390 e. V. 436 Ringe

Blank Master:

  1. Schott Peter BSV Waldaschaff 487 Ringe
  2. Gaese Marcus SV Elsava Eschau 472 Ringe
  3. Stanka Egbert SG Diana Leinach 391 Ringe

Blank Schüler:

  1. Tokuhisa Tao SG Neu-Isenburg 229 Ringe

Langbogen Herren/Damen:

  1. Lutz Detlev SV Falke Oberrodenbach 408 Ringe
  2. Lungavita Enzo SV Miltenberg 361 Ringe
  3. Apelesz Istvan SV Blau Gelb Hanau 355 Ringe